• Home
  • -
  • Customer
  • -
  • FAQ

FAQ

질문 Q. 관리사무소에서 반대할 경우엔 어쩌죠?
작성자 greensolar
작성일자 2018-09-07
A.
현 규정상 아파트 배란다형 미니태양광 은 외부 돌출물로 분류되어, 관리주체의 동의가 필요합니다.
 
※ 관련근거 : 공동주택관리법 시행령 제19조 제2항 제5호
- 발코니 난간 또는 외벽에 에어컨 실외기 등 돌출물 설치 시 관리주체 동의 필요.